UniTESK на EWDTS 2007
Подход UniTESK к спецификации и функциональному тестированию конвейерных модулей аппаратуры был представлен на 5-ом международном симпозиуме “Восток-Запад: проектирование и тестирование” (EWDTS 2007), проходившем в Ереване 8-10 сентября 2007 г.

EWDTS является ежегодным симпозиумом, который проводится, начиная с 2003 г. Его основной целью является обмен опытом в области проектирования и тестирования электроники между представителями индустрии и науки из стран Восточной и Западной Европы, Северной Америки и других частей планеты.

Симпозиум проводится под патронажем IEEE и TTTC. Основным организатором является Харьковский национальный университет радиоэлектроники. Среди спонсоров EWDTS присутствуют ведущие производители электроники и САПР: Intel, Cadence, Synopsys, Mentor Graphics и др.

В нынешнем году на симпозиуме было представлено около 150 докладов, 24 из которых сделаны приглашенными докладчиками из известных компаний и университетов. В работе конференции приняли участие исследователи более чем из 20 стран мира, включая США, Германию, Бразилию, Россию, Украину и др.

Мы представили доклад “Testbench Automation of Pipelined Designs Based on Contract Specifications”, посвященный автоматизации разработки тестов для конвейерных модулей аппаратуры на основе контрактных спецификаций в форме пред- и постусловий стадий выполнения операций.

Представленный подход разрабатывается в UniTESK Lab., и к настоящему времени был успешно применен для тестирования различных микропроцессорных модулей (TLB, FPU, ALU и др.). Использование подхода позволяет автоматизировать разработку тестов для RTL-моделей аппаратуры и повысить качество тестирования.

 
Copyright © 2014 Институт системного программирования Российской академии наук